Власти Подмосковья улучшат транспортную ситуацию в Долгопрудном

Транспорт

Мероприятия по улучшению транспортной ситуации на ряде дорог в подмосковном Долгопрудном, которые позволят сократить время проезда в аэропорт "Шереметьево", планируют завершить до 20 мая, сообщила зампред правительства Московской области Анна Кротова.

"Время в пути от Долгопрудного в "Шереметьево" сократится на 10 минут – до 20 мая в рамках проекта по устранению "глупых пробок" пройдут мероприятия по улучшению дорожной ситуации", - сказала Кротова на совещании губернатора с главами министерств и городских округов Подмосковья.

По ее словам, уже начались работы и сокращено время проезда на пять минут за счет ликвидации лежачих полицейских на улице Озёрной и ремонта трех ж/д переездов на Новом шоссе, улицах Южной и Озёрной.

Кротова рассказала, что в мае отрегулируют и модернизируют светофор на Новом шоссе, он будет подстраиваться под текущую дорожную ситуацию, изменят схему движения на Стародмитровском шоссе и сделают поворот в районе дома 8А главным. Кроме того, будет перенесен светофор и сделан карман для поворота налево на улице Московской, 51. Также в течение лета специалисты отремонтируют 10,2 километров дорог.

Кроме того, сказала она, до конца года в Лобне построят путепровод в составе Северного обхода, участок Лобненского шоссе, кольцевое пересечение и подземный пешеходный переход в районе "Шереметьево". В 2023 году запланировано начать проектирование второго этапа реконструкции Стародмитровского шоссе.

"За счет расширения до четырех полос шоссе и улицы Московской время проезда снизится на 15 минут. В 2023 году откроется станция метро "Физтех". К запуску станции будут организованы прямые автобусные маршруты до метро", - добавила Кротова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий