Власти Подмосковья постараются не вводить QR-коды на транспорт

Транспорт

Власти Московской области постараются не вводить QR-коды для проезда в общественном транспорте региона при существующих темпах вакцинации, сказал губернатор региона Андрей Воробьев.

"Мы руководствуемся количеством выявленных случаев. Мы рассматривали такую возможность, но при таком уровне вакцинации мы очень постараемся не доставлять дополнительных хлопот нашим жителям", - сказал губернатор в эфире телеканала "Россия 24", отвечая на вопрос про возможность ввода QR-кодов для доступа в транспорт.

Он сообщил, что Московская область ставит рекорды по количеству записей на вакцинацию, в июле планируется привить около 2 миллионов человек.

"Спасибо жителям, у нас наладился диалог, взаимопонимание. Мы за сегодня, пожалуй, рекорд поставим - 53 тысячи вакцин сделаем, первую плюс вторую. Запись вчера была 104 тысячи. Если такими темпами мы будем делать вакцинацию, то в июле месяце мы привьем 1,5-2 миллиона человек. Это очень важно и здорово, чтобы в сентябре спокойно пойти в школу детям и в институт, и вообще зажить нормальной жизнью", - сказал губернатор.

Как сообщалось в среду, в Подмосковье прививку против COVID-19 сделали более 1,5 миллионов человек при населении в регионе 7,7 миллионов.

На прошлой неделе заместитель председателя правительства Подмосковья – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова сообщила, что в Московской области с 1 июля могут запретить допуск граждан в общественный транспорт региона без QR-кода.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий