Власти Подмосковья обнародовали программу ремонта дорог на 2023 год

Транспорт

Более 1000 километров дорог отремонтируют в Московской области в "первую волну" запланированных на 2023 год работ, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В "первую волну" планируем отремонтировать больше 1000 километров - это порядка 650 участков дорог. Программа ремонта традиционно формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учётом разрушения покрытия, интенсивности движения, наличию социально значимых объектов рядом. 25% от общей программы - больше 300 километров, отремонтируют по итогам голосования жителей на "Доброделе", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Алексея Гержика.

К работам планируется приступить в апреле при благоприятных погодных условиях, завершить - осенью.

В нормативное состояние приведут более 410 муниципальных дорог (около 253 километров) и больше 220 участков на региональной сети (более 760 километров). Ремонт дорог пройдет в два этапа: сначала "первая волна", список участков которой сформирован, и дополнительная программа, объекты ремонта которой сейчас формируются.

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" планируется отремонтировать около 700 километров. Ремонт муниципальных дорог будет проведен с привлечением софинансирования из Дорожного фонда Московской области.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий