Власти Москвы выплатят до конца года субсидии такси и каршерингу

Транспорт

Власти Москвы выплатят таксомоторным и каршеринговым компаниям более 300 миллионов рублей субсидий на погашение кредитных и лизинговых платежей, сообщает столичный департамент транспорта.

"В этом году мы выплатим таксомоторным и каршеринговым компаниям более 300 миллионов рубоей субсидий на погашение кредитных и лизинговых платежей, сейчас мы плотно занимаемся этим вопросом. Субсидирование помогает поддерживать в Москве самый молодой парк такси в Европе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что структура операторов каршеринга на рынке осталась почти неизменной после пандемии. 45% составляет "Яндекс.Драйв", 37% - "Делимобиль", 14,5% - BELKA.car, 2% - YouDrive и меньше 1% Renymee и LifCar.

"Мы продолжаем исполнять поручение мэра и обеспечивать поддержку такси и каршеринга в полном объеме. Так, начиная с июня мы сделали скидку на продление льготных разрешений каршерингу 50%, это существенная экономия для операторов. Общая экономия для рынка - больше 400 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий