Власти Москвы выделили более 400 млн рублей на развитие такси и каршеринга

Транспорт

Столичное правительство приняло решение о выделении 450 миллионов рублей на поддержку сервисов такси и каршеринга в 2023 году, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

"В этом году правительство Москвы выделило на развитие сервисов 450 миллионов рублей. Благодаря такой поддержке москвичей возят современные и надежные автомобили, что повышает безопасность поездок", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, на выделенные средства компании смогут обновить автопарк. Прием заявок на предоставление субсидии продлится с 10 по 23 апреля.

Отмечается, что благодаря такой поддержке московское такси остается одним из самых доступных в мире. Сегодня в городе уже больше 62 тысяч автомобилей такси. Среднее время подачи машины - четыре минуты.

Парк столичного каршеринга по-прежнему самый большой в мире - в сервисах находится около 30 тысяч машин. Арендовать можно электромобили, фургоны и автомобили премиум-класса.

За 11 лет на развитие такси выделено 1,8 миллиарда рублей, приобретено больше 70 тысяч автомобилей. С 2018 года для каршеринга выделено 950 миллионов рублей субсидий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Кирилл

    Откаты они себе выделили, а не субсидии.

    Ответить