Власти Москвы выделили 450 млн рублей на увеличение субсидий для такси и каршеринга

Транспорт

Правительство Москвы выделило 450 миллионов рублей на увеличение субсидий для такси и каршеринга, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы выделило 450 миллионов рублей на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний и операторов каршеринга. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что принятая в марте программа предусматривает увеличение в два раза размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга.

"Дополнительная поддержка со стороны правительства Москвы позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями и, тем самым сохранить парк машин, доступность услуг и уровень сервиса для потребителей", - сообщает пресс-служба.

В настоящее время парк такси Московского региона насчитывает 155 тысяч автомобилей (60 тысяч - Москва, 95 тысяч - Московская область), 60% из которых находятся в лизинге. В парке каршеринга находится порядка 30 тысяч автомобилей, практически все они приобретены по договорам лизинга.

Заявки на получение субсидий будут приниматься департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы с 20 июня по 3 июля 2022 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий