Власти Москвы выделили 19 га земли для реконструкции Ленинградского шоссе в Химках

Транспорт

Около 19 гектаров земли выделили столичные власти для реконструкции Ленинградского шоссе на пересечении с Октябрьским направлением железной дороги (ОЖД), сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Для строительства дорог и инженерной инфраструктуры департамент городского имущества в 2022 году уже выделил около 58 гектаров земли. Из них около 19 гектаров - для реконструкции Ленинградского шоссе в районе Химок на пересечении с путями Октябрьской железной дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе работ трасса будет расширена с шести до восьми полос, по четыре в каждую сторону, также появятся удобные съезды с Международного шоссе.

Всего предстоит построить и реконструировать более 5,5 километров дорог, в том числе два путепровода. Первый, протяженностью 540 метров, расположен на пересечении Ленинградского шоссе с железнодорожными путями ОЖД, второй - на пересечении Ленинградского с Международным шоссе, его длина составляет 210 метров.

Кроме того, планируется оборудовать переходно-скоростные полосы, заездные карманы и остановочные пункты для наземного городского пассажирского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий