Власти Москвы утвердили проект строительства новых дорог на западе города

Транспорт

Столичное правительство утвердило проект развития улично-дорожной сети в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский, сообщает пресс-служба московской мэрии.

"Правительство Москвы утвердило проект развития улично-дорожной сети в районах Ново-Переделкино, Солнцево и поселении Московский. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство дорог общей протяженностью 7,4 километров позволит обеспечить комфортный выезд с улицы Родниковая на новую городскую магистраль "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе", а также улучшит транспортную доступность горнолыжного склона "Ново-Переделкино", ледового дворца "Арктика", проектируемого велодрома и расположенных поблизости промышленных предприятий и офисных центров.

В рамках проекта запланировано строительство Проектируемого проезда № 6662, который пройдет вдоль восточной границы горнолыжного склона "Ново-Переделкино". Выезд с Проектируемого проезда №6662 на трассу "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" будет обеспечен с помощью путепровода, на улицу Родниковая - с помощью круговой развязки со светофорным регулированием.

Кроме того, в рамках утвержденного проекта запланирована реконструкция улицы Староорловская и строительство Проектируемых проездов №635 и 6522, которые пройдут вдоль западной и северной границ горнолыжного склона.

В сообщении добавляется, что реконструируемый Бархатный переулок (Проектируемый проезд № 636) свяжет Староорловскую и Новоорловскую улицы.

Пресс-служба сообщает, что по новым улицам организуют движение городского пассажирского транспорта, установят светофоры и остановочные пункты. Прилегающую территорию благоустроят. Здесь появятся пешеходные и велодорожки, наземные переходы и автостоянки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий