Власти Москвы утвердили маршрут Рублево-Архангельской линии метро

Транспорт

Московские власти окончательно утвердили маршрут Рублево-Архангельской линии метро, работы по строительству планируется начать до конца 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Протяженность новой линии составит 19 км, на ней расположится девять станций: "Шелепиха", "Пресня", "Улица Народного Ополчения", "Бульвар Генерала Карбышева", "Живописная", "Строгино", "Троице-Лыково", "Рублево-Архангельское" и "Ильинская".

Рублево-Архангельская линия метро соединит центр столицы и Рублево-Архангельское.

В сообщении отмечается, что в скором времени планируется начать подготовку площадок под будущие станции и перенос инженерных коммуникаций. Непосредственно к возведению линии планируется приступить до конца 2020 года.

Будущий участок линии включает в себя станции "Деловой центр" и "Шелепиха". На первом этапе планируется построить участок между станциями "Шелепиха" и "Строгино".

Впервые линия по трассе Рублево-Архангельского радиуса появилась на планах развития Московского метрополитена в 2005 году в виде перегона от станции "Деловой центр" до станции "Мнёвники" в составе Большой кольцевой линии. В 2012 году в состав Москвы была включена отдельная площадка Рублево-Архангельское, на которой планируется возвести международный финансовый центр. Для обеспечения нового района скоростным внеуличным транспортом летом 2012 года начались предпроектные работы по Рублево-Архангельской линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий