Власти Москвы рассказали о ходе строительства новой пересадки "Каховская" - "Севастопольская"

Транспорт

Завершено сооружение ограждающих конструкций котлована на строящейся новой пересадки между станциями метро "Каховская" и "Севастопольская", сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Ведутся подготовительные работы по разработке грунта котлована для строительства подземного пешеходного перехода, который пройдет под Севастопольской площадью вдоль улицы Каховка. Он обеспечит пересадку пассажиров между станциями "Каховская" БКЛ метро и "Севастопольская" Серпуховско-Тимирязевской линии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время завершено сооружение ограждающих конструкций котлована. Также выполняется устройство подпорного крепления существующих конструкций станции "Севастопольская".

"Дополнительный подземный переход составит в длину порядка 100 метров. К нему можно будет пройти, спустившись по лестнице со стороны западного вестибюля или поднявшись по лестнице с платформы станции "Каховская" БКЛ метро и пройдя через зону кассового зала западного вестибюля", - сообщает пресс-служба.

Как уточняется, архитектурная отделка нового подземного перехода будет сочетаться со стилистикой западного вестибюля станции "Каховская", ее выполнят в сером и белом цветах, пол облицуют гранитом, стены - мрамором. Для освещения в потолочных кессонах установят светодиодные светильники.

В настоящее время сделать пересадку со станции "Каховская" на "Севастопольскую" можно либо через переход, расположенный на центральной части платформы, либо по улице со стороны Чонгарского бульвара или улицы Каховка. Стоит отметить, что на существующем подземном переходе в часы пик образовываются толпы пассажиров.

Ранее открыть второй переход между станциями планировалось в 2022 году, однако долгое время работы на площадке не проводились. В настоящее время открыть переход планируется в самом конце 2023 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Виктор

    Да и так самая короткая и удобная пересадка в масштабах метро г.Москва.

    Ответить