Власти Москвы просят правительство РФ разрешить такси покупку полиса ОСАГО на срок от месяца

Транспорт

Власти Москвы обратились в правительство России с просьбой сделать возможной покупку полиса ОСАГО для такси на срок от 1 месяца, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"По просьбе водителей такси и московских таксомоторных компаний мы обратились в правительство России с просьбой сделать возможной покупку полиса ОСАГО для такси на срок от 1 месяца. Сейчас, чтобы начать работу в такси, водитель или собственник автомобиля должны купить полис ОСАГО минимум на один год", - говорится в сообщении.

Отмечается, что цена годового полиса доходит до 50 тысяч рублей и иногда выше.

"Часто такая сумма - слишком большая для таксиста или таксомоторной компании, в которой работает несколько сотен водителей: приходится брать дорогие кредиты и залезать в долги", - сообщает ведомство.

Ведомство рассчитывает, что если инициативу примут, водитель или другой собственник автомобиля сможет купить полис на 1 месяц, а потом продлить договор. При продлении также учитывается уже обновленный стаж и опыт вождения, который влияет на снижение стоимости.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий