Власти Москвы предупредили о возможных изменениях работы станций Замоскворецкой линии метро

Транспорт

На станциях "Автозаводская" и "Орехово" Замоскворецкой линии метро при необходимости будет меняться режим работы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Чтобы ускорить проход и избежать скопления людей, мы можем ситуативно менять режим работы ряда станций в часы наибольшей загрузки", - говорится в сообщении.

На станциях "Автозаводская" и "Орехово" один вестибюль может работать на вход, другой - на выход, пересадка с "Красногвардейской" на "Зябликово" может быть загружена, поэтому переходить с "Зябликово" на "Красногвардейскую" при необходимости нужно будет через улицу. Повторный проход в метро будет бесплатным.

Кроме того, пересадка с "Каховской" БКЛ на "Севастопольскую" Серпуховско-Тимирязевской линии также по прогнозу будет загружена, поэтому переходить в ведомстве рекомендуют через улицу. Повторный проход в метро будет бесплатный.

Ранее департамент опубликовал схемы размещения остановок автобусов КМ, согласно размещенной там информации вестибюль №1 станции метро "Автозаводская" по рабочим дням с 5:30 до 10:00 и с 16:00 до 21:00 будет открыт только на вход. Другой вестибюль в эти часы будет работать только на выход.

Участок Замоскворецкой линии метро между станциями "Автозаводская" и "Орехово" закроют для движения поездов с 12 ноября 2022 года на срок около полугода. За это время строители фактически возведут новый тоннель протяженностью 120 метров на проблемном участке от "Царицыно" до "Кантемировской".

Движение на Замоскворецкой линии до завершения восстановительных работ будет осуществляться на участках "Ховрино" - "Автозаводская" и "Алма-Атинская" - "Орехово".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий