Власти Москвы планируют реконструировать еще четыре развязки на МКАД

Транспорт

Столичные власти готовят проектную документацию для выполнения реконструкции еще четырех развязок на МКАД, сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

"В планах подготовка проектной документации для выполнения реконструкции участка МКАД от шоссе Энтузиастов до улицы Молдагуловой, развязки МКАД с Мякининским проездом, строительство дополнительных многоуровневых развязок с дублером Щелковского шоссе и на участке Рублевского и Рублево-Успенского шоссе", - сообщил глава ведомства газете "Комсомольская правда".

Он напомнил, что сейчас в столице реконструируют четыре развязки: на пересечении с Осташковским, Алтуфьевским шоссе, улицами Липецкая, Верхние Поля и Капотня.

"Помимо реконструкции самих развязок проводятся комплексные мероприятия по расширению проезжей части МКАД за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос, что позволяет существенно увеличить их пропускную способность и обеспечить полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья", - подчеркнул Загрутдинов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий