Власти Москвы одобрили семь проектов планировки территорий рядом с МЦД-3

Транспорт

Столичные власти одобрили проекты планировки территорий (ППТ) рядом с будущей третьей линией Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) на заседании 20 июля 2022 года одобрила семь ППТ, прилегающих к МЦД-3 в ЦАО, ЗелАО, САО, СВАО, ВАО и ЮВАО", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что одобрены ППТ суммарной площадью более 1500 гектаров. На территориях запланировано размещение различных объектов - как инфраструктурных, так и общественных.

Ведомство сообщает, что для транспортного обслуживания МЦД-3 запланированы реконструкция и строительство участков улично-дорожной сети, в том числе эстакад, платформ, отстойно-разворотных площадок и так далее.

Так, на участке от станции "Алабушево" до станции "Малино" запланировано строительство гаража площадью 20150 квадратных метров и двух вокзалов - высокоскоростной железнодорожной магистрали (площадь 7840 "квадратов") и МЦД-3 (13950 квадратных метров). Также здесь появится зарядная станция для электробусов.

На участке от МКАД до улицы Фестивальная запланировано строительство паркинга площадью 13870 квадратных метров. На территории от улицы Академика Комарова до станции "Москва-Товарная" запланировано размещение объектов ГБУ "Жилищник" и ГБУ "Автомобильные дороги", возле остановочного пункта будет запроектирована площадь.

Кроме того, на участке от станции "Сортировочная" до станции "Авиамоторная" и от станции "Перово" до станции "Выхино" запланировано размещение двух общественных центров площадью 113,1 тысяча квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий