Власти Москвы обещают увеличить скорость движения трамваев

Транспорт

Скорость движения трамваев и пропускная способность трамвайной инфраструктуры в Москве будет увеличиваться, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Программа, которую Московский метрополитен начал делать как только трамваи перешли к нему, это увеличение скорости движения трамваев на участках в Москве. Эта работа требует еще и изменения нормативных документов, но такая работа ведется, чтобы поэтапно и постепенно увеличивать скорость трамваев", - сказал Ликсутов журналистам.

По его словам, власти города работают над улучшением движения трамваев в Москве.

"Работы ведутся по нескольким направлениям. Это замена старых трамваев на новые, более комфортные и вместительные. Например, московский трамвай вмещает по количеству пассажиров в три раза больше людей, чем электробус и автобус. Поэтому там, где у нас трамвайная инфраструктура, есть поручение мэра, чтобы вся инфраструктура находилась в идеальном состоянии, провозная способность всей инфраструктуры не уменьшалась, а только увеличивалась", - сказал Ликсутов.

Он также сообщил, что в столице обособлено уже порядка 80% рельсовых путей, что позволяет существенно снижать количество ДТП на трамвайных маршрутах.

"Обособление путей позволяет снижать в три раза количество аварий с машинами на трамвайных путях", - сказал Ликсутов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий