Власти Москвы назвали причину остановки движения поездов на БКЛ

Транспорт

Девелопер "Донстрой" проводил незаконные работы, которые привели к остановке в понедельник движения поездов на Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Из-за отсутствия строительного контроля, без согласования с Московским метрополитеном, компанией "Донстрой" были организованы бурильные работы над тоннелем метро между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская". Бурильная машина пробурила отверстие, что привело к выбросу глины и песка на путь", - говорится в сообщении.

В департаменте напомнили, что движение поездов по внутренней стороне было остановлено на участке от станции "Новаторская" до станции "Аминьевская", проводились восстановительные работы. Движение по внешней стороне не останавливалось.

"Московский метрополитен обратился в Следственный комитет Москвы и ГУМВД по Москве по проведению необходимой проверки и возбуждению уголовного дела. По решению Мосгосстройнадзора строительство на площадке над тоннелем остановлено до выяснения всех обстоятельств", - сообщает департамент.

В сообщении отмечается, что до запуска движения поездов с пассажирами вся инфраструктура перегона была проверена, прошли резервные поезда и только после этого, в 12:25, открыто движение с пассажирами.

Как сообщил ранее источник портала MSK News в транспортном комплексе Москвы, в тоннеле по часовой стрелке между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская" была зафиксирована сильная протечка.

Стоит отметить, что рядом с тоннелями на участке между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская" девелопер "Донстрой" ведет строительство жилого комплекса "Событие".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий