Дополнительные автобусы запустят на ряде маршрутов в Химках

Транспорт

На наиболее загруженных маршрутах в подмосковных Химках появятся дополнительные автобусы, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"Эти меры позволят во второй половине текущего года и в 2022 году внести изменения в работу шести маршрутов городского округа, увеличив на них либо количество транспортных средств, либо маршрут прохождения. По нашим оценкам, это должно затронуть порядка 25-30 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что для жителей жилых комплексов "Две столицы" и "Солнечная система" в режим экспресс для сокращения интервала движения переведут шесть автобусов маршрута № 14К "улица Г. Титова – станция "Химки".

Также запланирован запуск трех дополнительных автобусов маршрута № 14 "Ивакино – станция "Химки" через улицу Г. Титова и обустройство светофорного объекта на пересечении Вашутинского шоссе и улицы Г. Титова.

Кроме того, планируется увеличить число автобусов на маршрутах № 27 "станция "Химки" - Химки (микрорайон "Новогорск")" с трех до пяти, № 50 "Химки (Подрезково) - Химки (микрорайон "Новогорск)" - с двух до трех. На маршруте № 29 "станция "Химки" - Долгопрудный (платформа "Хлебниково")" запустят два дополнительных автобуса, а на маршруте № 43 "станция "Химки" - Международное шоссе - Химки (Ивакино)" - шесть.

Дополнительные автобусы выйдут на маршрут №14 до конца текущего года, на маршруты № 29, 43, 27, 50 - до конца 2022 года.

В сообщении также говорится, что для обеспечения транспортной связи с медицинским учреждением микрорайона Левобережный планируется продлить маршрут № 1078л "улица Совхозная — платформа "Левобережная" до поликлиники № 7 на улице Совхозная.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий