Вход в вестибюль станции "Каланчевская" открылся со стороны Комсомольской площади

Транспорт

Вход со стороны Комсомольской площади открылся на станции "Каланчевская" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2), сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"На станции "Каланчевская" открылся вход в подэстакадный вестибюль со стороны Комсомольской площади. Для удобства пассажиров, в том числе маломобильных граждан, он оборудован двумя эскалаторами и лифтом, кассой с заниженным окном, также здесь установлены турникеты и динамическая навигация. С открытием вестибюля начнется демонтаж временного пешеходного моста", - говорится в сообщении.

Вход в вестибюль станции "Каланчевская" открылся со стороны Комсомольской площади

Пресс-служба также сообщает, что в настоящее время на участке от станции "Каланчевская" до Курского вокзала продолжается масштабная реконструкция инфраструктуры: завершается надвижка трех арочных конструкций Каланчевского путепровода и подготовка земляного полотна для третьего главного пути, движение по которому откроется летом. Запуск третьего главного пути позволит уйти от реверсивного движения на участке и увеличить количество поездов на МЦД-2.

Кроме того, на "Каланчевской" выполнены железобетонные работы по строительству второй платформы, где ведется монтаж навеса. Параллельно возводится вторая часть вестибюля со стороны улицы Каланчевская. Общая площадь вестибюля составит около 2500 квадратных метров. По завершении строительства он будет выполнять в том числе транзитную функцию.

Вход в вестибюль станции "Каланчевская" открылся со стороны Комсомольской площади
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий