Вестибюли в виде книжных полок создают на станции "Печатники" БКЛ метро

Транспорт

Вестибюли станции "Печатники" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро будут напоминать формой книжные полки, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"По задумке архитекторов вестибюли станции "Печатники" напоминают формой книжные полки, они будут выполнены в черно-серой гамме", - говорится в сообщении.

В материале сообщается, что в настоящее время в вестибюле №1, который обеспечивает вход на станцию БКЛ и пересадку на "Печатники" Люблинско-Дмитровской линии метро, продолжается отделка внутренних помещений алюминиевыми панелями, а также ведется устройство конструкций фасада для его последующей облицовки панелями. Через первый вестибюль также осуществляется вход на станцию со стороны улицы Гурьянова.

Вестибюль №2 позволит с улицы Шоссейная попасть на станцию "Печатники" БКЛ метро и перейти на платформу "Печатники" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2).

В сообщении говорится, что во втором вестибюле также начинается облицовка стен алюминиевыми панелями и готовится отделка фасада. Одновременно с отделочными работами в обоих вестибюлях идет монтаж инженерных систем и оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий