Вестибюль станции "Нагатинский Затон" БКЛ метро украсили миниатюры рыб

Транспорт

Изображения обитателей водоемов Московского региона смонтированы в вестибюле станции "Нагатинский Затон" Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Завершен монтаж художественных элементов вестибюля - стены подземной части украсили 11 изображений рыб. Они в точности повторяют реалистичные мозаичные панно, расположенные на платформенной части станции. Только выполнены в уменьшенном размере и по технологии фрезерования по мрамору с последующим заполнением поверхности краской", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что сейчас в активной фазе ведутся работы по благоустройству прилегающей к станции территории.

"Завершаем облицовку наружных вентиляционных киосков, эвакуационного выхода и входного павильона. Венткиоски будут интегрированы в декоративную стену-навес - перголу. Это элемент благоустройства позволяет оформить городское пространство. Он визуально отделит площадь с наземным павильоном от окружающей территории: позволит замаскировать технические сооружения и придать им декоративное оформление", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий