Вернуть карты "Тройка" теперь можно в течение пяти лет с момента покупки

Транспорт

Порядок возврата транспортных карт "Тройка" в кассы московского метро изменен с 1 июня, теперь вернуть карту и получить залог можно в течение пяти лет, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Все карты, которые вы купите с 1 июня, можно будет вернуть в течение пяти лет. Если за это время вы не сдадите карту, она будет полностью ваша и продолжит работать", - говорится в сообщении.

Кроме того, для получения залоговых 50 рублей за "Тройку", купленную в течение последних пяти лет и раньше, пассажирам необходимо обратиться с 1 июня по 1 сентября 2022 года в любую кассу метро.

"Если вы не сделаете это вовремя, то после 1 сентября "Тройка" "старше" пяти лет становится вашей собственностью и вернуть ее не получится. При этом карта продолжит работать", - сообщает ведомство.

Ранее четкого срока возврата старых карт "Тройка" в Москве не было.

Департамент сообщает, что на сегодняшний день продано более 40 миллионов "Троек", а каждый месяц в этом году пассажиры покупали почти по 390 тысяч штук.

"Без четкого срока для залоговых "Троек" огромное число транспортных карт покупается, но не используется. Когда вы возвращаете "Тройки" в кассы, они проходят обработку и повторно продаются - это делает потребление пластика более разумным. Если у вас лежат "Тройки" и они вам не нужны - верните их в метро и получите залоговую стоимость", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий