Верхнее строение пути укладывают на метромосту через реку Ликову

Транспорт

Работы по устройству верхнего строения пути ведутся на метромосту через реку Ликову между станциями "Пыхтино" и "Внуково" строящегося участка Солнцевской линии метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Метромост через Ликову длиной 460 метров находится в высокой степени готовности. В рамках устройства верхнего строения пути на мосту уже уложена рельсошпальная решетка. К монтажу контактного рельса планируется приступить весной будущего года", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что на мосту близятся к завершению отделочные работы. В частности, боковые ламели, которые не только украшают мост, но и защищают его от атмосферных воздействий, смонтированы на 95%. Кровля смонтирована более чем наполовину, практически готово устройство ее металлоконструкций.

Параллельно ведутся работы по установке инженерных систем. Специалисты монтируют конструкции для крепления кабельных кронштейнов под размещение кабельно-проводниковой продукции.

Мост через реку Ликову - надземная часть перегона между станциями "Пыхтино" и "Внуково". Он станет 12-м метромостом столицы и вторым по протяженности после Лужнецкого метромоста через Москву-реку. Открыть участок Солнцевской линии метро планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий