Велополосы в 2023 году организуют на 12 улицах в рамках маршрута "Зеленое кольцо"

Транспорт

Более 20 километров велополос появится в Москве до конца 2023 года в рамках веломаршрута "Зеленое кольцо", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"Постепенно реализуем протяженный веломаршрут "Зеленое кольцо", который свяжет 32 парка и 29 транспортно-пересадочных узлов между Третьим транспортным кольцом (ТТК) и МКАД. В этом году сделаем велополосы на 12 улицах - в парках появится оборудованный для велопоездок участок протяженностью 22 километра", - говорится в сообщении.

В сообщении добавляется, что в 2023 году также планируется установить информационные указатели в ключевых точках веломаршрута и включить в навигацию станции велопроката.

Ведомство сообщает, что в Северном, Западном, Северо-Западном и Юго-Западном административных округах Москвы уже сейчас можно проехать на велосипеде по "Зеленому кольцу".

Участок веломаршрута протяженностью 9 километров проходит от станции МЦД-2 "Щукинская" до станции МЦК "Коптево" через парк "Покровское-Стрешнево" к Тимирязевскому парку. Еще 36 километров маршрута расположено от станции метро "Профсоюзная" до станции МЦД-2 "Щукинская". Трасса проходит через плодовый сад, Парк Победы, Филевский парк, Крылатские холмы, Парк звезд, Строгинский затон.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий