"Вафельную" разметку до конца года нанесут на 15 перекрестках в Москве

Транспорт

"Вафельную" разметку до конца 2022 года нанесут еще на 15 перекрестках в Москве, она снижает риск образования пробок на 15-20%, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"Мы продолжаем заниматься организацией движения в городе, чтобы сделать дороги безопаснее. "Вафельная" разметка напоминает водителям о том, что на перекрестках возможны заторы и ДТП. Там где появляется такая разметка, сокращается число аварий, а проезд становится быстрее. В этом году сделаем еще 15 перекрестков", - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Ведомство напоминает, что "вафельная" разметка представляет собой желтую сетку из диагональных линий, которую наносят в центре перекрестка.

"Некоторые водители хотят "проскочить" на мигающий зеленый и остаются в центре перекрестка из-за уже скопившихся машин. Так они блокируют движение для других и создают "глухую" пробку. Сегодня 36 камер в разных точках Москвы фиксируют эти нарушения", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий