В Воскресенске завершили надвижку пролетного строения нового Афанасьевского моста

Транспорт

В подмосковном Воскресенске досрочно завершили надвижку пролетного строения нового Афанасьевского моста, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

"Строительство проводится в рамках реконструкции Афанасьевского мостового перехода по поручению губернатора Андрея Воробьева и по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - говорится в сообщении.

Отмечается, что надвижка пролетного строения – это один из ключевых этапов в строительстве нового Афанасьевского моста, который будет расположен на расстоянии 25 метров от существующего.

В сообщении подчеркивается, что работы по надвижке пролетного строения были проведены в рекордные сроки – за пять месяцев. Общий вес металлоконструкций составил 1415 тонн, длина и ширина пролетного строения – 216 метров и 12 метров соответственно.

"Пролетное строение смонтировано методом продольной надвижки с использованием гидравлических домкратов. Сейчас строители готовятся опустить пролет в проектное положение, затем начнется устройство подходов, а в следующем году, с наступлением устойчивых положительных температур, приступят к устройству гидроизоляции, дорожной одежды и укладке асфальтового покрытия", - уточняет ведомство.

Кроме того, в настоящий момент на участке продолжается переустройство инженерных коммуникаций, устройство дорожного полотна, ливневой канализации и перегрузочного ковша.

"Строительство идет с опережением графика. Запуск рабочего движения по новому мосту запланирован на третий квартал 2021 года.
Новый мост позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на А-108 и Новорязанское шоссе", - сообщает пресс-служба.

На мосту установят шумозащитные экраны, наружное освещение и архитектурную подсветку. В соответствии с проектом, после окончания строительства нового Афанасьевского моста, старое сооружение будет демонтировано.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий