В транспорте Подмосковья с 2021 года можно будет оплачивать проезд “Тройкой”

Транспорт

В Подмосковье с января 2021 года внедрение единой транспортной карты Московского региона начнется с переходного этапа, когда за проезд можно будет расплатиться не только картой “Стрелка”, но и московской картой “Тройка”, сообщили в пресс-службе министерства транспорта региона.

“Проезд в общественном транспорте Московской области можно будет оплатить в переходный период как по карте “Стрелка”, так и по карте “Тройка”, – сказали в ведомстве.

Там отметили, что на первом этапе единая для Москвы и Подмосковья система оплаты проезда сначала будет запущена на стационарном оборудовании в Московской области.

В конце октября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что, в транспорте Москвы и Московской области с нового года будет действовать единая транспортная карта.

В настоящее время на территории Московской области действует транспортная карта “Стрелка”, на территории Москвы – транспортная карта “Тройка”.

С 2016 года выпускаются совмещенные карты “Тройка” и “Стрелка”, но они работают в рамках двух транспортных систем и имеют два разных счета.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий