В Ступино завершен ремонт моста через реку Лопасню

Транспорт

В селе Хатунь на территории подмосковного городского округа Ступино завершены работы по ремонту моста через реку Лопасню, сообщает министерство транспорта Московской области.

"В городском округе Ступино отремонтировали мост через реку Лопасню, расположенный на 0,1 километре региональной дороги "Ольховка - Хатунь - Лапино - центральная усадьба "Хатунь". Работы проведены благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", - говорится в сообщении.

На Залопасненском мосту дорожные службы отремонтировали пролетное строение, лестничные сходы, деформационные швы и опоры, заменили гидроизоляцию, устроили новое асфальтобетонное покрытие. Для повышения безопасности водителей и пешеходов установили барьерное и перильное ограждения, а также отремонтировали тротуары.

Мост протяженностью порядка 70 метров находится в селе Хатунь и является единственным проездом через реку для жителей южной части села и жителей деревни Прудно. Интенсивность движения по нему составляет порядка 500 автомобилей в сутки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий