В Солнечногорске завершен ремонт моста через реку Мазиху

Транспорт

В Солнечногорском округе Московской области отремонтировали мост через реку Мазиху, расположенный на 2,7-м километре региональной автомобильной дороги "М-10 "Россия" - Сенеж", сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

Отмечается, что ремонт моста проведен в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"На объекте заменили и отремонтировали балки пролетных строений и опор, сопряжений, конусов и лестничных сходов, устроили плиты проезжей части и дорожное полотно, системы водоотвода и дренажа, установили барьерное и перильное ограждения. Для удобства жителей на время работ на мосту было организовано реверсивное движение, в настоящее время оно полностью восстановлено", - сообщает ведомство.

Мостовой переход расположен вблизи деревни Редино и служит проездом к Ленинградскому шоссе и Солнечногорску для 3000 жителей близлежащих населенных пунктов.

Искусственное сооружение было построено в 1968 году, имеет протяженность порядка 24 метров.

Министерство сообщает, что с начала 2020 года на региональной дорожной сети отремонтировано 15 искусственных сооружений. До конца года планируется завершить работы на путепроводе по улице Комсомольская в Подольском округе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий