В Сергиевом Посаде отремонтируют подъезд к святому источнику “Гремячий ключ”

Транспорт

В подмосковном Сергиевом Посаде капитально отремонтируют подъезд к святому источнику “Гремячий ключ”, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

“Сейчас готовят землеполотно под парковочное пространство, устраивают подходы для реконструкции моста и устройства коммуникаций”, – говорится в сообщении.

Для проезда жителей деревни Взгляднево и посетителей источника будет устроена временная дорога – ее сделают в январе 2021 года.

В рамках проекта предусмотрено устройство дороги протяженностью 1,7 километра с двумя полосами движения и тротуаром, строительство линии наружного освещения и двух парковочных пространств более чем на 1500 мест, а также реконструкция существующего мостового перехода через реку Вондигу.  В общей сложности, работы будут выполнены на территории площадью 144,5 тысяч квадратных метров. 

Полностью завершат работы в начале 2022 года.

Гремячий ключ – один из главных туробъектов округа и место паломничества верующих, это самый большой водопад Подмосковья – потоки воды стекают каскадами с высоты около 20 метров. Температура в источнике круглый год держится на уровне +4 – 6 градусов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий