В Реутово открыли подземный переход через железную дорогу

Транспорт

В подмосковном Реутово открыли новый подземный пешеходный переход под железной дорогой, он соединил Центральный городской парк и северную часть города, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Отмечается, что это третий подземный пешеходный переход, построенный для безопасного перехода жителей через железнодорожные пути. Ранее были открыты подземные переходы на переместившейся на 100 метров в сторону Москвы железнодорожной станции "Реутово" и под торговым центром "Экватор".

Пресс-служба напоминает, что в 2015 году на железнодорожной станции "Реутово" начались работы в рамках реконструкции на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД).

"Раннее подземный пешеходный переход был в аренде РЖД для обслуживания существовавшей здесь станции "Реутово". После завершения срока аренды и переноса железнодорожной станции на сто метров ближе к Москве подземный переход был полностью реконструирован и введен в эксплуатацию уже в качестве транзитного пешеходного перехода", - говорится в сообщении.

Фото: Алексей Оводов

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий