В районе станции метро “Новогиреево” проведут капремонт трамвайных путей

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на востоке столицы в районе станции метро “Новогиреево”, сообщает пресс-служба ведомства.

Работы пройдут от 3-го проспекта Новогиреево (оборотное кольцо Новогиреево) до Зеленого проспекта, а также на криволинейном участке от Зеленого проспекта поворот на улицу 3-ю Владимирскую.

В районе станции метро "Новогиреево" проведут капремонт трамвайных путей

Предусмотрен капитальный ремонт как самих трамвайных путей, так и контактной сети, а также переустройство инженерных сетей и создание остановочных площадок.

“Будет выполнен демонтаж старых и устройство новых трамвайных путей, при этом в обновленных конструкциях будут использованы специальные вибро-шумозащитные маты. Обновят контактную сеть, в том числе на оборотном кольце, где также планируется установка новых стрелочных переводов”, – говорится в сообщении.

Специалисты оснастят автоматикой стрелочные переводы на оборотном кольце, включая систему блокировки, обеспечивающую безопасность прохождения вагонами зоны перевода. Дополнительно оборудуют системой электрообогрева.

Кроме того, в ходе работ выполнят переустройство существующей сети уличного освещения в зоне работ, а также капитальный ремонт дождевой канализации.

Проведут работы по устройству посадочных платформ на остановках трамвая. Для пассажиров в целях безопасности установят пандусы длиной шесть метров и ограждения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий