В районе Метрогородок появятся новые дороги

Транспорт

Москомэкспертиза выдала положительное заключение для строительства улично-дорожной сети в районе Метрогородок на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

“В рамках работ будут устроены инженерных сети, съезды, парковочные места, переходы, а также выполнено комплексное озеленение”, – говорится в сообщении.

В первый этап строительства включено формирование улично-дорожной сети районного значения, которая начнется от улицы Тагильская, проследует в красных линиях Проектируемого проезда №1288 и закончится разворотным кольцом, а также сети местного значения, расположенной между примыканием к Проектируемому проезду №1288 и проектируемой жилой застройки.

Второй этап строительства предполагает создание улиц и дорог вблизи строительства многофункционального административно-жилого комплекса на границе работ первого этапа, они будут следовать в красных линиях Проектируемого проезда №1286 в западном направлении и Проектируемого проезда №1283 в южном направлении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Никулина Елена Николаевна

    Метрогородку жизненно необходим выход на ВНЕШНЮЮ сторону МЦК со станции “Бульвар Рокоссовского”, а не трамвайная линия Метрогородок – Измайлово. По какой-то неведомой причине власти не хотят заниматься этой проблемой. Все проекты, рассматриваемые для этого района в основном облегчают обеспечение жителей Богородского. До 2030 года Метрогородок входит в список 6 районов Москвы для которых шаговая доступность метро не улучшится…

    Ответить