В районе Лианозово открыт новый пешеходный переход

Транспорт

Новый пешеходный переход открыли в районе Лианозово на севере Москвы в понедельник, сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Андрей Бочкарев.

"Были ранее начаты работы по пешеходному переходу, потом возникли проблемы с подрядчиком и технические вопросы, которые долго не решались", - напомнил Бочкарев.

По его словам, в будущем он будет соединен пешеходным переходом над путями железнодорожного направления.

На базе станции "Лианозово" планируется организовать полноценный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), обеспечивающий пересадку между Люблинско-Дмитровской линией метро, МЦД-1 и наземным общественным транспортом. Для этого железнодорожную станцию "Лианозово" планируется перенести на 350 метров в сторону Московской области со строительством двух новых пассажирских платформ и двух подземных вестибюлей.

Северный вестибюль планируется интегрировать со станцией метро. Южный вестибюль будет совмещен с подземным пешеходным переходом через Лианозовский проезд, который открылся в понедельник.

Длина перехода составляет 93 метра, ширина - 4 метра, высота - 2,3 метра. В рамках благоустройства прилегающей к переходу территории высажены 16 деревьев и девять кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий