В районе Фили-Давыдково на месте снесенного самостроя появилась парковка

Транспорт

Бесплатная парковочная зона на 150 машиномест обустроена во дворе жилых домов в районе Фили-Давыдково на западе Москвы на месте снесенного самостроя, сообщает Госинспекция по недвижимости столицы.

"Самозахват территории на улице Тарутинская, владение 5, корпус 1 выявила Госинспекция по недвижимости. Специалисты установили, что в жилом секторе земельный участок площадью 1000 квадратных метров был незаконно огорожен металлическим забором. На самом участке был возведен самострой - двухэтажное административное здание площадью 946,5 квадратных метров. Въезд на территорию был ограничен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что участок был огорожен незаконно, без оформления правоустанавливающих документов на использование территории, разрешительная документация на строительство или реконструкцию объекта также не выдавалась.

"Вопрос был рассмотрен на заседании Окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Западного административного округа города Москвы. Принято решение о демонтаже забора и административного здания", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий