В поселке Северный метро появится в 2022-2023 годах

Транспорт

Люблинско-Дмитровская линия московского метро в Лианозово и Северный будет продлена в 2022-2023 годах, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

“В марте 2018 года мы открыли станцию “Селигерская” и сразу же приступили к следующему участку – продлению Люблинско-Дмитровской линии в Лианозово и Северный. Длина нового участка от “Селигерской” до “Физтеха” составит 6,9 км”, – написал Собянин в своем блоге.

По его словам, работы по строительству нового участка метро находятся в начальной стадии. Завершить их планируется в 2022-2023 годах.

В поселке Северный метро появится в 2022-2023 годах

Мэр сообщил, что станция “Улица 800-летия Москвы” разместится вдоль Дмитровского шоссе, между улицей 800-летия Москвы и Яхромским проездом.

Станция “Лианозово” появится у МКАД, в районе примыкания Вагоноремонтной улицы к Дмитровскому шоссе. В перспективе она станет крупным транспортно-пересадочным узлом, связывающим Люблинско-Дмитровскую линию с линией МЦД-1.

Станция “Физтех” (или “поселок Северный”) расположится в 1,5 км за МКАД, вдоль Дмитровского шоссе севернее бульвара Академика Ландау.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий