В Подмосковье выбрали лучших водителей автобусов

Транспорт

Конкурс профессионального мастерства “Лучший водитель Московской области-2021” состоялся в четверг в подмосковном Подольске, сообщает министерство транспорта региона.

В соревнованиях участвовали 30 водителей от 15 крупнейших компаний-перевозчиков региона. Водителям предстояло пройти проверку теоретических знаний правил дорожного движения и продемонстрировать вождение в 9 упражнениях на скорость и мастерство, среди них – “змейка”, “заезд в бокс”, “эстафета” и “комфортное вождение”.

В Подмосковье выбрали лучших водителей автобусов

По итогам конкурсных испытаний лучшим водителем автобуса большого класса стал Сергей Ермаков из “Мострансавто”. Второе и третье место заняли Олег Толпеев-Зубавленко из “Домтрансавто” и Антон Журавлев из “Мострансавто”.

В этом году впервые в конкурсе участвовали представительницы прекрасного пола – сразу два водителя в категории малый класс. Лучшим водителем малого класса стала Дарья Подшивалова из “Мострансавто”. Второе и третье места среди водителей автобусов малого класса заняли Алексей Страшней из “Ранд-Транса” и Александр Барбаров из “Регион Авто”.

Победители получили денежные сертификаты.

Конкурс “Лучший водитель Московской области” проводится в регионе второй год подряд при поддержке министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Партнером соревнований выступает Сбербанк. Цель конкурса – популяризация профессии водителя общественного транспорта и повышение мастерства водительского состава.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий