В Подмосковье в 2023 году запустят движение на 24 дорожных объектах

Транспорт

Власти Московской области в 2023 году намерены запустить движения транспорта на 24 дорожных объектах, в том числе на пяти ключевых, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В этом году в Подмосковье завершат реконструкцию и строительство 24 объектов, из них пять ключевых дорожных объектов на федеральной и региональной сети, которые улучшат транспортную доступность более полумиллиона жителей региона", - говорится в сообщении.

Как отмечается, работы на объектах ведутся в рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" и направлены на развитие дорожной сети области.

В сообщении уточняется, что в этом году строители завершат строительство 40 километров федеральной трассы М-12 в Подмосковье, открыв движение еще на одном участке от МСД до ЦКАД в обход Балашихи и Ногинска и реконструкцию 11 километров обхода поселка Октябрьский на федеральной трассе М-5.

Кроме того, в течение года запланировано завершить реконструкцию первого этапа Октябрьского проспекта в Люберцах, а также открыть дорогу от Осташковского шоссе до деревни Ульянково в Мытищах и прямой выезд с Володарского шоссе на А-105 в Ленинском городском округе.

В ведомстве отметили, что Володарское шоссе в Ленинском городском округе в 2022 году было расширено до четырех полос от примыкания к Каширскому шоссе и трассе А-105 до ЖК "Пригород Лесное", а весной 2023 года здесь завершат строительство прямого выезда на трассу А-105, по которому запустят движение. Это позволит сократить время выезда на федеральную трассу на 10-30 минут.

В рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах (1,6 километра) дорогу расширят с четырех до восьми полос, построят два подземных перехода и путепровод (473 метра). Реконструкция проспекта увеличит его пропускную способность и сократит по нему время проезда на 20-30 минут.

Дорога в Мытищах от Осташковского шоссе до деревни Ульянково длиной 3,3 километра позволит, как отмечается, запустить движение транспорта по двум-четырем полосам и открыть мост протяженностью 106 метров через реку Клязьму. В перспективе автодорога обеспечит выход на Мытищинскую хорду.

Всего в Подмосковье на данный момент продолжается строительство более 60 дорожных объектов. В прошлом году завершили строительство и реконструкцию 20 объектов протяженностью свыше 60 километров. Среди ключевых объектов – участок Северного обхода Лобни, Лобненское шоссе, улица Туполева в Жуковском, путепровод через Рублево-Успенское шоссе в Одинцово.



Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий