В Подмосковье в 2021 году построят 15 переходов через железную дорогу

Транспорт

На территории Московской области в 2021 году построят 15 одноуровневых пешеходных переходов, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В 2021 году в рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" Московская железная дорога оборудует в Подмосковье 15 современных одноуровневых пешеходных переходов. Они будут оснащены световой и звуковой сигнализацией, накопительными площадками S-образной формы, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности", - говорится в сообщении.

Так, на Савеловском направлении МЖД появятся четыре перехода: на станциях "Дмитров" и "Талдом", а также у остановочных пунктов "Темпы" и "Орудьево".

Два перехода появятся на Рижском направлении. Они откроются на остановочных пунктах "Новопетровское" и "Устиновка".

На Павелецком направлении откроют также два пешеходных перехода – на остановочных пунктах "Акри" и "Тесна".

Три пешеходных перехода построят на Курском направлении – на станциях "Львовская", "Шарапова Охота" и "Серпухов".

Кроме того, два перехода откроются на Горьковском направлении (оба на станции "Электроугли") и два на Смоленском - у станций "Портновская" и "Можайск".

В сообщении также говорится, что в 2021 году продолжается строительство тоннелей и конкорсов в рамках проекта Московских центральных диаметров (МЦД).

"В этом году на станции МЦД-1 "Тимирязевская" появится новый подземный пассажирский вестибюль с тоннелем, на станции "Печатники" МЦД-2 железнодорожники возводят сразу несколько переходов – мост-конкорс, тоннель и два наземных перехода, на новой станции "Щукинская" строится конкорс, а в "Марьиной Роще" - тоннель", - сообщает МЖД.

В материале отмечается, что в 2020 году было построено 20 новых одноуровневых пешеходных переходов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий