В Подмосковье в 2021 году благоустроят 70 подходов к ж/д станциям

Транспорт

В Московской области в 2021 году благоустроят 70 подходов и ликвидируют 300 "народных троп" к железнодорожным станциям, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

"По анализу министерства транспорта региона, "народные тропы" - наиболее частая причина смертельных случаев на железной дороге. В этом году муниципалитетам необходимо усилить работу по ликвидации таких мест, а также более активно проводить комплексные мероприятия по благоустройству подходов к станциям – организации тротуаров, ограждений, парковок. Это позволит сохранить больше жизней на железной дороге", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 2021 году планируется обустройство 30 одноуровневых переходов через железную дорогу. 

В сообщении отмечается, что за 2020 год удалось снизить смертность на железнодорожной инфраструктуре региона на 25% благодаря реализованному комплексу мероприятий.

"В наиболее потенциально-опасных местах ведомством совместно с муниципалитетами, транспортной полицией, РЖД проводится работа по пропаганде безопасного перехода. Каждый смертельный случай разбирается, устанавливаются причины для планирования мероприятий на предупреждение", - сообщает министерство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий