В Подмосковье разработали стандарт по обустройству пешеходных переходов

Транспорт

Стандарт по обустройству пешеходных переходов для муниципальных образований появился в Московской области, сообщает пресс-служба министерства транспорта региона.

"Минтранс Подмосковья разработал стандарт по обустройству пешеходных переходов для муниципальных образований региона. Одна из целей – сделать переходы заметнее и безопаснее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в стандарте представлены типовые схемы по обустройству пешеходных переходов, которые понятны конечному исполнителю - тому, кто будет непосредственно проводить работы на участке.

Ведомство сообщает, что схемы разработаны с учетом полосности и ширины дороги, интенсивности движения, отдельно отмечены переходы на дорогах в черте и вне населенных пунктов. В каждом случае указываются особенности устройства дорожной инфраструктуры - искусственных неровностей, островков безопасности, дорожных знаков, направленной подсветки, катафотов на разметке, сигнальных столбиков, а также необходимости снижения скоростного режима на нерегулируемых переходах вне населенных пунктов.

Комплекс работ по повышению безопасности движения ведется в рамках нацпроекта БКД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий