В Подмосковье призвали отказаться от дальних поездок на личном транспорте

Транспорт

Министерство транспорта Московской области призывает автомобилистов отказаться от дальних поездок на личном транспорте до конца текущей недели.

"В области с 11 по 14 февраля по прогнозам синоптиков ожидается самый сильный снегопад за последние несколько лет. Ветер до 15-20 м/с с метелью. На дорогах возможен гололед и сильные заносы", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что предстоящий снегопад может привести к затруднениям на дорогах региона.

"Мы традиционно призываем автомобилистов отказаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться общественным до конца недели. Дорожные службы переведены в режим усиленной работы - для обеспечения комфортного движения на областных дорогах будет задействовано максимальное число ресурсов. В настоящий момент на основных региональных трассах проводится превентивная обработка для предотвращения скользкости", - сообщает ведомство.

Минтранс региона также призывает пешеходов быть очень внимательными.

"Будьте осторожными на ж/д путях, не переходите проезжую часть не по пешеходным переходам, на переходах убедитесь, что для вас горит разрешающий сигнал светофора, и отсутствуют приближающиеся машины, носите световозвращатели", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что до 30 сантиметров снега выпадет в Московском регионе с пятницы до воскресенья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий