В Подмосковье приступили к разработке еще двух проектов по реконструкции Носовихинского шоссе

Транспорт

В Московской области заключены еще два контракта на разработку проектной документации по реконструкции Носовихинского шоссе, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

"Проектировщики разработают проекты реконструкции автодорог Балашиха – Салтыковка и Кучино – М-7, а также проект строительства транспортной развязки на пересечении Носовихинского и Леоновского шоссе", - говорится в сообщении.

Завершить работы планируется в четвертом квартале 2020 года, после чего будет объявлен конкурс по выбору подрядчика для проведения строительно-монтажных работ.

На Разинском шоссе участок реконструкции определен от примыкания Разинского шоссе к дороге М-7 "Волга" до нового путепровода возле станции Салтыковская. Здесь предполагается расширение дороги до четырех полос движения и строительство двух дублеров для связи с прилегающей улично-дорожной сетью. На пересечении проектируемой дороги с р. Горенкой предусмотрено строительство моста длиной 260 метров. Также здесь установят восемь светофоров.

На дороге Кучино - М-7 участок реконструкции проходит по направлению Леоновского шоссе, от Носовихинского шоссе до примыкания к М-7. Дорогу расширят до четырех полос движения, а также построят транспортную развязку на пересечении Носовихинского и Леоновского шоссе протяженностью 1,2 километра. В месте пересечения развязки с р. Пехоркой построят три моста, длиной по 46 метров каждый. Под ж/д путями Горьковского направления строители возведут автодорожный тоннель длиной 160 метров.

Окончательные технические параметры будут определены в процессе разработки проекта. Предполагается, что общая протяженность двух участков реконструкции составит свыше 11 километров. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность Носовихинского, Разинского и Леоновского шоссе, а также улучшить транспортную доступность микрорайонов Салтыковка, Никольско-Архангельский и Кучино, где проживает порядка 250 тысяч человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий