В Подмосковье появится услуга по выдаче разрешений на полеты беспилотников

Транспорт

Муниципальную услугу по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией Московской области планируется ввести в конце 2021 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта Подмосковья.

"Минтранс совместно с Мингосуправления региона приняли настройки новой муниципальной услуги по выдаче разрешений на полеты беспилотников и выполнение других авиационных работ над территорией области", - говорится в сообщении.

Уточняется, что через портал госуслуг Московской области в скором времени можно будет подать заявку на разрешение авиационных работ, парашютных прыжков, демополетов воздушных судов, беспилотников, подъема привязанных аэростатов над территорией муниципалитетов, посадку (взлет) на площадки, расположенные в границах округов области, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

Новой услугой смогут воспользоваться физлица, ИП и юрлица. Срок, на который выдается разрешение - 11 дней.

"Пилотные городские округа, где услуга будут запущена раньше всех, будут выбраны в первом квартале 2021 года. Во втором квартале планируется запустить услугу в промышленную эксплуатацию", - сообщает ведомство.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий