В Подмосковье над трассой М-1 запущено движение поездов по новому путепроводу

Транспорт

По новому путепроводу над трассой М-1 "Беларусь" в Подмосковье запустили движение поездов Большой Московской окружной железной дороги, сообщает госкомпания "Автодор".

"Арочный пролет нового сооружения, расположенного на 63-м километре трассы М-1 "Беларусь", смонтировали в феврале этого года. Сейчас движение поездов на участке "Кубинка-1" – "Акулово" Большой Московской окружной железной дороги идет по нему и двум путям старого железнодорожного путепровода", - говорится в сообщении.

Всего на этом участке планируется возвести три новых мостовых сооружения под железнодорожные пути. Монтаж второй арки строители выполнили в начале марта 2021 года. Переключить туда движение поездов планируется в мае.

"После этого строители смогут начать разборку старого двухпутного путепровода. Это позволит уже в июне смонтировать последнюю арку, и к концу лета по всем трем новым мостовым сооружениям пойдут поезда", - сообщает "Автодор".

Каждый из путепроводов представляет собой самостоятельную арочную конструкцию. Вес одной арки со смотровыми ходами - 682,5 тонн, длина - 98,2 метра.

Строительство железнодорожных путепроводов предусмотрено проектом реконструкции трассы М-1 "Беларусь" с 45-го по 66-й километр. Новые арочные пролеты позволят пропустить под сооружениями шестиполосное движение в створе М-1. Работы на участке с 45-го по 66-й километр стартовали в 2019 году, их планируется завершить до конца 2021 года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84-го километра и возведут развязку на 86-м километре.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий