В новой Москве в 2021 году планируют открыть 25 км дорог

Транспорт

На территории новой Москвы в 2021 году планируется ввести в эксплуатацию почти 25 километров новой или реконструированной дороги, сообщает департамент развития новых территорий столицы.

Отмечается, что самым масштабным проектом, запланированным на 2021 год, станет участок трассы М3 “Украина” Середнево - Марьино - Десна протяженностью 12 километров. Дорога соединит Киевское и Калужское шоссе по линии аэропорт "Внуково" -Новые Ватутинки.

"В 2021 году короткий путь к станции "Филатов Луг" Сокольнической линии появится у жителей города Московского. Осенью планируют открыть движение по автомобильной дороге город Московский — станция метро "Филатов Луг", протяженность которой составит 2,5 километра", - сообщает ведомство.

Также в этом году откроют участок автодороги, соединяющий Щербинку с районом Южное Бутово. Это третий этап проекта автодороги Воскресенское - Каракашево - Щербинка, новый отрезок протянется от Остафьевского шоссе до Чечерского проезда.

По плану специалисты введут в эксплуатацию оставшиеся участки нового Внуковского шоссе. Частично оно уже доступно для транспорта. Общая протяженность дороги составит 8,7 километра, она будет проходить от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой Киевского направления МЖД до Боровского шоссе в районе станции метро "Рассказовка", а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе.

Одним из проектов развития транспортной инфраструктуры в новой Москве в 2021 году станет обновленная улично-дорожная сеть Коммунарки для доступа к открытой в 2019 году одноименной станции метро.

Также в 2021 году планируется сдать автодорогу, соединяющую центр Щербинки с платформой "Остафьево". Кроме того, построят подъездную дорогу к пожарному депо на улице Местечко Барыши.

Ведомство сообщает, что до конца года планируется завершить реконструкцию улицы районного значения в поселении Воскресенском. По ней будут проходить маршруты общественного транспорта, связывающие центр поселка, детско-взрослую поликлинику, образовательный комплекс и садовое товарищество.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий