В новой Москве после реконструкции открыли станцию "Мичуринец"

Транспорт

Станция "Мичуринец" на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) открылась во вторник в новой Москве после реконструкции, сообщает администрация поселения Внуковское.

"Мичуринец" расположена в поселении Внуковское между станциями "Внуково" и "Переделкино".

Комплексная реконструкция станции была начата в конце 2018 году и заняла меньше двух лет. На станции возвели новые платформы с навесами на всю длину, которые защитят пассажиров от осадков и солнца. Доступ к платформам обеспечивает подземный переход, оборудованный эскалаторами, который имеет четыре выхода: два на железнодорожные пути и два в сторону микрорайона Переделкино – на улицу Фридриха Энгельса.

В вестибюле площадью 1800 квадратных метров размещены кассы, турникеты, установлены три лифта и шесть эскалаторов.

Кроме того, специалисты благоустроили прилегающую территорию и оборудовали рядом со станцией парковочные карманы.

Отмечается, что ранее пересекать железнодорожное полотно горожанам приходилось по наземному настилу. Теперь же пассажиры будут переходить железную дорогу под землей.

В новой Москве после реконструкции открыли станцию "Мичуринец"

В сообщении также говорится, что до платформы запущен автобусный маршрут №166. Он соединил железнодорожные станции "Солнечная" и "Мичуринец" и проходит через микрорайон Переделкино Ближнее и участок новой автодороги "Внуково - Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

После станции метро "Рассказовка" автобусы следуют по улицам Корнея Чуковского, Анны Ахматовой, Булата Окуджавы, Бориса Пастенака, Самуила Маршака, трассе "Внуково - Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе".

Ожидается, что за счет открытия автобусного маршрута количество пассажиров станции "Мичуринец" в ближайшие месяцы может увеличиться в 10 раз и превысить 5 тысяч человек в день.

В перспективе станция "Мичуринец" войдет в состав четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4).

По информации МЖД, в настоящее время на Киевском направлении проводится реконструкция станций "Апрелевка", "Лесной городок", "Внуково", "Матвеевская", "Мещерская", "Переделкино", "Толстопальцево", "Кокошкино", "Крекшино", "Очаково", строятся два новых остановочных пункта - "Минская" и "Аминьевская".

Кроме того, ведется строительство двух дополнительных путей на участке Москва - Апрелевка, а также соединительной линии между Киевским и Белорусским направлениями, где появятся три новые станции – "Поклонная гора", "Кутузовская" и "Камушки". В результате количество пересадок увеличится с одной до пяти. На будущей станции "Кутузовская" будет пересадка на МЦК и метро, "Камушки" – МЦК, МЦД-1 и метро.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий