В новой Москве открылась автодорога "Марьино - Саларьево" и выезд из Коммунарки на МКАД

Транспорт

Движение транспорта открылась в четверт по двум новым автодорогам, построенным в новой Москве.

"Сегодня строители сделали подарок ко Дню города - запускаются две магистрали - дублеры Калужского и Киевского шоссе", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на церемонии открытия.

Он добавил, что с запуском новых дорог в новой Москве разгрузятся другие магистрали и выезды на МКАД.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, автодорога "Марьино - Саларьево" проходит параллельно Киевскому и Калужскому шоссе от улицы Адмирала Корнилова до автодороги "М3 - Середнево - Марьино - Десна". Она фактически является дублером Калужского и Киевского шоссе. Ее протяженность составляет 13,6 километров.

Строительство дороги заняло менее трех лет. Дорога четырехполосная. Вдоль дороги размещены 22 автобусные остановки общественного транспорта и 11 светофоров.

В составе новой трассы возведен мост через реку Ликову длиной 140 метров. Организовано кольцевое пересечение с автодорогой "М3 - Сосенки - Ямонтово".

Для защиты от шума в районе поселка Валуево, СНТ "Чайка", "Строитель", "Родник", "Кузьминки", "Филатов луг", КП "Благодать" и "Летова роща" установлены шумозащитные экраны.

Для пешеходов возвели надземный переход в районе СНТ "Чайка" и "Строитель".

Строительство нового выезда из Коммунарки на 40-й километр МКАД также заняло менее трех лет. Новый шестиполосный Проектируемый проезд №7051 проходит параллельно Калужскому шоссе. В рамках проекта было построено 7,4 километра дорог, включая эстакаду-съезд с Калужского шоссе в районе "Фуд-Сити" в сторону улицы Александры Монаховой (670 метров) и выезд на Проектируемый проезд №7033 в районе ТЦ "Декатлон".

Съезд с внутренней стороны МКАД в сторону Коммунарки организован с помощью тоннеля (840 метров). Для исключения пересечения потоков транспорта построены дублеры с внешней и внутренней стороны МКАД.

Вдоль ближайших СНТ установлены шумозащитные экраны. В районе СНТ "Полянка", дом 11 возведен надземный пешеходный переход.

На прилегающей территории разбито 29,9 гектара газона. В ноябре 2020 года планируется завершить высадку 4500 деревьев и кустарников, а также строительство двух очистных сооружений и перекладку 78 километров инженерных коммуникаций.

По информации портала MSK News, в связи с открытием дорог будут изменены маршруты движения автобусов №420, 876 и 879.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Дорогу открыли и пустили автобус 420 мимо Московского до метро. Стало классно: чтобы из Валуево попасть в Московский нужно дойти до Филимонок, сесть на 420, доехать до метро "Филатов луг", и пересесть на автобус 890к. Да в Валуево ходят два автобуса до Московского, это 879 и 869, но ходят они раз в час, и расписание у них составлено так, что они идут друг за другом. А в Московском для деревень Валуево, Филимонки, Марьино находятся школы, поликлиники и торговые центры. Поэтому надо срочно пустить автобус от Марьино до Московского. Можно продлить маршрут 890к до Марьино, но пустить его через улицу Атласова, а не 3-й микрорайон.

    Ответить
  2. Надежда

    Что вы наделали?Отменили 420 маршрут автобусный через Н.Валуево,Валуево,В.Валуево,отрезали поселение от жизненно важных объектов:поликлиника,мфц,магазины.Мы оказались НЕ РЕНТАБЕЛЬНЫ!ОДИН АВТОБУС В ЧАС!БЕДА И КАТАСТРОФА ДЛЯ ВСЕГО НАСЕЛЕНИЯ!!!!Прежде чем что-то отменять сделали бы опрос населения.Позор!Как красиво всё звучит:окрыли,разгрузили.А что делать старикам?на больных ногах далеко не уйдёшь.Забыли про ЛЮДЕЙ!Во имя чего и кого это?ПОЗОР ВАМ БОЛЬШИЕ ЧИНОВНИКИ!!!!

    Ответить