В Нижегородском районе построят два подземных пешеходных перехода

Транспорт

В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы построят два подземных пешеходных перехода, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта "Строительство многоуровневой транспортной развязки через железнодорожные пути Курского направления МЖД, соединяющей Рязанский проспект и Третье транспортное кольцо с необходимой для его функционирования улично-дорожной сетью. Этап 3 - "Съезд с улицы Нижегородская на Третье транспортное кольцо и с Третьего транспортного кольца на Рязанский проспект", - говорится в сообщении.

Один из переходов - длиной почти 20 метров - будет пересекать проектируемый правосторонний съезд с улицы Нижегородская, а второй направлен вдоль проектируемого проезда в сторону улицы Нижегородская.

Кроме того, согласован проект работ по реконструкции участка улицы Новохохловская и строительству съездов транспортной развязки.

Также будут построены три шумозащитных экрана общей протяженностью более 220 метров. Помимо этого, предусматривается замена оконных блоков в жилых домах на шумозащитные в рамках реализации проекта.

По окончании строительства проектом предусматривается благоустройство территории: разбивка газона, высадка деревьев и кустарников, формирование живой изгороди, устройство цветников из многолетников и декоративных трав.

Ранее сообщалось, что развязку через пути Курского направления МЖД от Рязанского проспекта до ТТК построят в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий