В наземном транспорте Москвы вновь появится Wi-Fi

Транспорт

Наземный транспорт Москвы сети "Магистраль" обеспечат бесплатным Wi-Fi до конца 2020 года, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"В автобусах, электробусах и трамваях сети "Магистраль" появится Wi-Fi - там можно будет смотреть сериалы, слушать музыку и переписываться с друзьями. В транспорте сети "Магистраль" мы установим оборудование нового поколения - сигнал станет сильнее и стабильнее, скорость передачи данных вырастет", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что бесплатный интернет появится в наземном транспорте до конца года.

"У введения услуги Wi-Fi есть и другая полезная сторона - если возникнет ЧС, все пассажиры мгновенно получат сообщения через экраны в салонах. Сделать это в режиме онлайн позволяет именно беспроводной интернет", - отметили в департаменте.

Бесплатный Wi-Fi отключили в наземном транспорте Москвы с 1 марта. В ГУП "Мосгортранс" тогда заявили, что услуга не удовлетворяет требованиям пользователей.

Первые автобусы в Москве с бесплатным Wi-Fi вышли на маршруты в феврале 2016 года. При этом в Московском метрополитене сеть бесплатного Wi-Fi продолжает работать.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий