В Москве закрываются автостанции “Красногвардейская” и “Теплый Стан”

Транспорт

Автостанция “Красногвардейская” на юге Москвы с 24 мая закрывается на длительную реконструкция, а с 1 июня прекратит работу автостанция “Теплый Стан” на юго-западе города, сообщили в ГУП “Мосгортранс”.

“Автостанция “Красногвардейская” закрывается с 24 мая на длительную реконструкцию, “Теплый Стан” с 1 июня прекратит работу навсегда. Маршруты автобусов дальнего следования, обслуживаемые на них, переводятся на другие автостанции и автовокзалы Москвы”, – рассказал представитель предприятия.

Он также сообщил, что в июне планируется полностью открыть международный автовокзал “Саларьево” возле одноименной станции Сокольнической линии метро, на который переведут большинство маршрутов с автостанции “Теплый Стан”.

Автовокзал “Саларьево” станет одним из крупнейших в Москве. Он имеет пять перронов прибытия и 10 отправления. Внутри здания находятся зал ожидания, пункты питания и бытового обслуживания, комната матери и ребенка, кассы. Для перевозчиков оборудована площадка для отстоя подвижного состава, есть помещения для отдыха водителей.

Будьте всегда в курсе! Подписывайтесь на Telegram-канал MSK News.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Павел

    Все правильно – давно надо было закрывать устаревшие автостанции!

    Ответить
  2. Николай

    Хотелось бы точно знать,откуда будут автобусы г.Людиново(Калужской обл.),если есть информация сообщите.Работаю в Москве приходится часто ездить.

    Ответить
    1. Павел

      Автобусы в Людиново с 1 июня будут отправляться от автовокзала “Саларьево” в 11.30, 13.30, 15.00 и 20.30

      Ответить
  3. Марина

    Верните автовокзал Теплый стан сволочи. Этот убогий автовокзал который вы построили, отвратителен, неудобен. Я до Теплого стана добиралась час от Чертаново и теперь мне от теплого стана добираться ещё час, к тому же пустили один убогий автобус номер 600 до этого отвратительного саларьево. Верните обратно автовокзал Теплый стан упыри.

    Ответить
    1. Виктор

      От Чертановской до Теплого Стана на метро 35 минут, до Саларьево – 55.
      У автобуса №600 совсем другие функции, а не связь Теплого Стана с Саларьево.

      Ответить
  4. Марина

    Ужасный автовокзал, 4 раза проверили документы, обнесли всё заборами, пройти можно только в одном месте, вы вообще не в себе идиоты. Если вы считаете что то убожество междугародное9??? Тогда с мозгами у вас совсем плохо. Вы тупо сэкономили, закрыв несколько направлений и объединив в одно это подобие вокзала. Это ЗОНА. Везде охранники, проверяльщики. Набрали спиногрызов на должности. Вы как в этом ужасном месте можете организовать международное сообщение??? Там даже одно направление это ужас на ввезде. Лучше производства открывали и тем самым организовывали рабочие места. Проверяйте вон у себя там тех, кто бюджет разворовывает а не документы у простых людей по 100 раз в одном месте. Упыри. Всё против народа сделано. Верните автовокзал Теплый стан

    Ответить
  5. Антон

    Ужасно неудобное решение. Раньше можно было попасть и на “красную”, на “оранжевую” и на “серую” ветки без проблем – достаточно было выбрать нужный рейс. Теперь на Профсоюзную – только с пересадкой через центр…. или на 600 , плюс час только до Теплого стана, и плюс 30-40 руб дополнительных расходов. Проездной спасет деньги, но потеряное время не компенсирует.
    А Пражская вообще стала как следующая после Алтуфьева.

    Ответить
  6. Игорь

    Надо было закрыть автостанцию Орехово маленькая неудобная туалета нет и всё время воняет говном!

    Ответить